18. Internationales Erdgas-Hallenmeeting
Chemnitz - Sportforum, am 20.02.2016
Ergebnisliste
Frauen Männer männliche Kinder U10 weibliche Kinder U10

400m, Frauen - Finale
Datum: 20.02.2016  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Putalova Iveta 1988 SVK Slovakei 53,68 1./I
2. 10 Ptak Ewelina 1987 POL Polen 53,73 2./I
3. 12 Muraszewska Dominica 1995 POL Polen 54,10 3./I
4. 77 Holleyova Andrea 1989 SVK Slovakei 57,17 4./I

60m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 20.02.2016  Beginn: 15:45

Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Ivancevic Andrea 1984 CRO Kroatien 8,03 1./I
2. 13 Koleczek Karolina 1993 POL Polen 8,11 2./I
3. 14 Hofmann Franziska 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,12 3./I
4. 16 Cachova Katerina 1990 CZE Tschechien 8,26 4./I
5. 15 Hlavata Karolina 1994 CZE Tschechien 8,28 5./I
6. 18 Koudelova Lucie 1994 CZE Tschechien 8,29 6./I

60m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 20.02.2016  Beginn: 14:25

Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Ivancevic Andrea 1984 CRO Kroatien 8,04 Q
2. 14 Hofmann Franziska 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,13 q
3. 13 Koleczek Karolina 1993 POL Polen 8,23 q
4. 16 Cachova Katerina 1990 CZE Tschechien 8,31 q
5. 18 Koudelova Lucie 1994 CZE Tschechien 8,34 q
6. 15 Hlavata Karolina 1994 CZE Tschechien 8,41 q

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 20.02.2016  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Gierisch Kristin 1990 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,24
   
13,80 13,95 14,24 14,04 - 12,90
   
2. 5 Elbe Jenny 1990 SN Dresdner SC 1898 14,12
   
x x 13,71 14,00 14,12 x
   
3. 2 Jagaciak Anna 1990 POL Polen 14,08
   
13,66 x 14,03 14,08 x 13,90
   
4. 4 Veldakova Dana 1991 SVK Slovakei 13,74
   
13,64 x 13,44 13,69 13,74 13,54
   
5. 3 Demut Katja 1983 TH LAC Erfurt 13,59
   
13,04 13,47 13,59 x 11,97 13,13
   
6. 7 Damerius Birte 1991 BE TSV Rudow Berlin 13,48
   
x x 13,16 13,06 x 13,48
   
7. 6 Mickenautsch Sabrina 1993 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,98
   
12,94 12,98 12,94 x x 12,80
   
8. 8 Purtsa Maria 1995 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,72
   
12,72 x 12,55 x x x
   

60m, Männer - A-/B-Finale
Datum: 20.02.2016  Beginn: 16:00

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Reus Julian 1988 WE TV Wattenscheid 6,53
2. 57 Blum Christian 1987 WE TV Wattenscheid 6,62
3. 61 Hering Robert 1990 SN SC DHfK Leipzig 6,70
4. 59 Heber Bastian 1994 SN LV 90 Erzgebirge 6,71
5. 64 Kuc Darius 1996 POL Polen 6,77
6. 62 Jakubczyk Lucas 1985 BE SCC Berlin 6,79

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Stromsik Zdenek 1994 CZE Tschechien 6,76
2. 58 Veleba Jan 1986 CZE Tschechien 6,80
3. 65 Aubry Lucien 1995 BY LG Erlangen 6,95
4. 63 Heß Max 1996 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,04

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 20.02.2016  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Blum Christian 1987 WE TV Wattenscheid 6,65 Q
2. 61 Hering Robert 1990 SN SC DHfK Leipzig 6,66 q
3. 62 Jakubczyk Lucas 1985 BE SCC Berlin 6,77 q
4. 64 Kuc Darius 1996 POL Polen 6,78 q
5. 63 Heß Max 1996 SN LAC Erdgas Chemnitz 6,98 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Reus Julian 1988 WE TV Wattenscheid 6,61 Q
2. 59 Heber Bastian 1994 SN LV 90 Erzgebirge 6,75 q
3. 60 Stromsik Zdenek 1994 CZE Tschechien 6,78 q
4. 58 Veleba Jan 1986 CZE Tschechien 6,80 q
5. 65 Aubry Lucien 1995 BY LG Erlangen 6,90 q

800m, Männer - Finale
Datum: 20.02.2016  Beginn: 15:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Riedel Jan 1988 SN Dresdner SC 1898 1:49,04 1./I
2. 43 Petrac Jan 1995 CZE Tschechien 1:49,11 2./I
3. 44 Reuther Marc 1996 HE Wiesbadener LV 1:49,64 3./I
4. 40 Burian Miroslav 1992 CZE Tschechien 1:49,67 4./I
5. 39 Ostrowski Artur 1988 POL Polen 1:50,20 5./I
6. 45 Grandpierre Jon 1996 HE Wiesbadener LV 1:53,84 6./I
7. 46 Rüger Felix 1995 SN SC DHfK Leipzig 1:54,08 7./I
41 Pavlicek Matej 1992 CZE Tschechien aufg.
    ZZ: 53:33

60m Hürden, Männer - Finale
Datum: 20.02.2016  Beginn: 15:35

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Balnuweit Erik 1988 SN SC DHfK Leipzig 7,66 1./I
2. 53 Mazak Martin 1993 CZE Tschechien 7,89 2./I
3. 54 Vogel Martin 1992 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,91 3./I
4. 56 Schubert Kacper 1990 POL Polen 7,93 4./I
5. 55 Polach Josef 1990 CZE Tschechien 8,05 5./I
47 Penaz Petr 1991 CZE Tschechien disq.
    IWR R.: 162.7

60m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 20.02.2016  Beginn: 14:35

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Balnuweit Erik 1988 SN SC DHfK Leipzig 7,68 Q
2. 56 Schubert Kacper 1990 POL Polen 7,94 q
3. 47 Penaz Petr 1991 CZE Tschechien 8,02 q
4. 52 Vecera Jindrich 1995 CZE Tschechien 13,99

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 John Alexander 1986 SN SC DHfK Leipzig 7,76 v
2. 54 Vogel Martin 1992 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,84 q
3. 53 Mazak Martin 1993 CZE Tschechien 7,91 q
4. 55 Polach Josef 1990 CZE Tschechien 8,19 q
. 50 Bochenek Dominik 1987 POL Polen n.a.

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 20.02.2016  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,95 2,00 2,05 2,10 2,15 2,18 2,21 2,25 2,26 2,28 2,30 2,32 2,34  
1. 27 Bubenik Matus 1989 SVK Slovakei 2,21
   
- - - O XO - O XXX          
   
2. 26 Schenker Tim 1995 SN LAC Erdgas Chemnitz 2,10
   
- O XO XO XXX                
   
3. 30 Sutera David 1989 CZE Tschechien 2,05
   
- O XO XXX                  
   
4. 28 Lotfy Karim 1989 NO TSV Bayer Leverkusen 2,05
   
- XXO XXO XXX                  
   
5. 29 Senft Anton 1996 TH SG Motor Arnstadt 1,95
   
O XXX                      
   
31 Wilson Jamal 1988 BAH Bahamas ab.
   
                         
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 20.02.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    4,90 5,00 5,10 5,20 5,30 5,40 5,50 5,55 5,60 5,65 5,77 5,80 5,85 5,90  
1. 78 Kudlicka Jan 1988 CZE Tschechien 5,65
   
- - - - - O - XXO - O XXX      
   
2. 22 Gaul Florian 1991 VfL Sindelfingen 5,60
   
- - - XO O O O - XO XXX        
   
3. 19 Dilla Karsten 1989 NO TSV Bayer Leverkusen 5,50
   
- - - - XO XXO O XXX            
   
4. 20 Konrad Tom 1991 NO TSV Bayer Leverkusen 5,50
   
- - - - O O XO - XXX          
   
5. 21 Caspari Marvin 1991 NO TSV Bayer Leverkusen 5,30
   
- - - XO O XXX                
   
6. 25 Clemens Daniel 1992 PF LAZ Zweibrücken 5,30
   
- - - O XO XXX                
   
7. 24 Mohr Malte 1986 WE TV Wattenscheid 5,20
   
- - - XO XXX                  
   
23 Krubally Lamin 1995 PF ASV Landau o.g.V.
   
- - XXX                      
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 20.02.2016  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Camara Alyn 1989 NO TSV Bayer Leverkusen 7,76
   
7,76 x x - x x
   
2. 32 Vogel Vincent 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,56
   
x x 7,52 7,44 7,45 7,56
   
3. 36 Tomasiak Krzysztof 1990 POL Polen 7,55
   
7,55 x x
   
4. 37 Maslowsk Lukasz 1991 POL Polen 7,32
   
7,14 7,16 x 7,32 x x
   
5. 35 Zelinka Adam 1992 CZE Tschechien 7,28
   
6,83 6,85 7,07 7,28 6,77 x
   
6. 34 Fuchs Alexander 1996 BE SCC Berlin 7,20
   
7,04 7,06 6,92 7,19 7,20 6,97
   
7. 38 Weßling Benjamin 1996 NO TSV Bayer Leverkusen 7,09
   
6,85 x 6,97 7,09 7,05 6,76
   

60m, männliche Kinder U10 - Finale
Datum: 20.02.2016  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Helbig Marc 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 10,45 1./I
2. 71 Natschka Moritz 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 10,58 2./I
3. 68 Hanschmann Oskar 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 10,62 3./I
4. 70 Teubner Jonathan 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 10,97 4./I
5. 69 Benke Elias 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,60 5./I

60m, weibliche Kinder U10 - Finale
Datum: 20.02.2016  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Walther Leni 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 10,38 1./I
2. 75 Utassy Emmy 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 10,55 2./I
3. 76 Lahl Amelie 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 10,61 3./I
3 73 Seidel Alexandra 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 10,61 3./I
5. 74 Kuhnert Valentina 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 10,84 5./I
6. 79 Könnecke Anna-Lena 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,04 6./I


18. Internationales Erdgas-Hallenmeeting
Chemnitz - Sportforum, am 20.02.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LAC Erdgas Chemnitz
Thomas Schönlebe
Reichenhainer Straße 154
09125 Chemnitz
Datum: 20.02.2016
Ort: Chemnitz
Kreis: Chemnitz
Bezirk: Chemnitz
Region: Sachsen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Kinder U10
männliche Kinder U10
18
47
-
-
6
6
Summe 77
Vereine 21


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 40
Helfer: 10
Summe: 54


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinishLynx
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat: keine
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Gerätewaage des CLV
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Thomas Seifert
Feldstraße 11
09228 Chemnitz
Sachsen
Daniel Möller
Baumannstraße 4
04229 Leipzig
Sachsen


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LAC Erdgas Chemnitz
www.seltec.at