Logo der Sparkasse ChemnitzLogo von eins energie

Deutsche Meisterschaften U20+U18 vom 08.08. bis 10.08.2014 in Bochum-Wattenscheid

1. Platz Patrick Elger 110m Hürden 13,62 s (U20)
1. Platz Max Heß Dreisprung 15,98 m (U20)
1. Platz Marvin Schlegel 400m  48,14 s (U18)
2. Platz Max Heß Weitsprung 7,52 m (U20)
2. Platz Benjamin Bauer 14,17 m (U18)
2.Platz Felix Krause, Lukas Schwab 4x100m 42,97 s (U18)
Johann Rosin, Marvin Schlegel
4. Platz Tim Schenker Hochsprung 2,09 m (U20)
4. Platz Isabel Günl 400m 56,84 s (U20)
5. Platz Philipp Erfurth Hochsprung 2,06 m (U20)
5. Platz Lukas Schwab 400m 50,04 s (U18)
5. Platz Pauline Peikert Hammerwerfen 52,13 m (U18)
6. Platz Tom Carlowitz Kugelstoßen 17,69 m (U20)
9. Platz Johann Rosin 400m 49,94 s (U18) (1. Platz B-Finale)
18. Platz Felix Timmel 3000m 9:05,42 min (U20)
Vorlauf Felix Krause 110m Hürden 15,10 s (U20)
Vorlauf Marc Dreßl 400m Hürden 54,35 s (U20)
Vorlauf Susanne Kreher 400m 60,90 s (U18)

Deutsche Meisterschaften am 26./27.07.2014 in Ulm

1. Platz David Storl Kugelstoßen 21,87 m
1. Platz Kristin Gierisch Dreisprung 14,34 m
2. Platz Marc Dreßl, Clemens Pigorsch 4x400m 3:20,17 min
Marvin Schlegel, Lukas Schwab
3. Platz Franziska Hofmann 100m Hürden 12,87 s
4. Platz Hendrik Müller Kugelstoßen 18,99 m
6. Platz Philipp Erfurth Hochsprung 2,09 m
7. Platz Sabrina Mickenautsch Dreisprung 13,11 m
12. Platz Vincent Vogel Weitsprung 7,38 m
13. Platz Robert Elß 400m Hürden 53,74 s
21. Platz Lukas Hamich 400m 48,47 s

Deutsche Meisterschaften Blockmehrkampf U16 am 05./06.07.2014 in Mönchengladbach

3. Platz Lea-Sophie Klik Block Wurf 2575 Pkt (W14)
3. Platz Korbinian Haessler Block Wurf 2820 Pkt (M14)
5. Platz Michelle Hertel Block Wurf 2518 Pkt (W14)
8. Platz Vivien Morgenstern Block Wurf 2486 Pkt (W14)
16. Platz Selina Straßberger Block Wurf 2535 Pkt (W15)
20. Platz Michelle Pfeil Block Wurf 2469 Pkt (W15)

Deutsche Meisterschaften U23 am 14./15.06.2014 in Wesel

1. Platz Franziska Hofmann 100m Hürden 13,13 s
3. Platz Lukas Hamich 400m 47,72 s
3. Platz Tim Schenker Hochsprung 2,08 m
3. Platz Vincent Vogel Weitsprung 7,65 m
4. Platz Max Heß Dreisprung 15,54 m
5. Platz Robert Elß 400m Hürden 53,46 s
5. Platz Philipp Spindler Diskuswerfen 50,82 m
5. Platz Sabrina Mickenautsch Dreisprung 12,91 m
Vorlauf Patrick Elger 110m Hürden 14,25 s
Vorlauf Isabell Günl 400 m 56,87 s

Deutsche Hallenmeisterschaften am 22./23.02.2014 in Leipzig

1. Platz David Storl Kugelstoßen 21,22m
1. Platz Kristin Gierisch Dreisprung 14,03 m
4. Platz Hendrik Müller Kugelstoßen 18,85 m
5. Platz Philipp Erfurth Hochsprung 2,15 m
5. Platz Max Heß Dreisprung 15,83 m
10. Platz Vincent Vogel Weitsprung 7,37 m
17. Platz Lukas Hamich 200m 21,77 s

Deutsche Jugendhallenmeisterschaften U20 + Deutsche Winterwurfmeisterschaften U20+U18 am 15./16.02.2014 in Sindelfingen

1. Platz Max Heß Weitsprung 7,41 m (U20)
1. Platz Max Heß Dreisprung 15,57 m (U20)
2. Platz Philipp Erfurth Hochsprung 2,14 m (U20)
5. Platz Tim Schenker Hochsprung 2,05 m (U20)
5. Platz Tom Carlowitz Kugelstoßen 17,75 m (U20)
8. Platz Benjamin Bauer Dreisprung 14,05 m (U20)
27. Platz Lukas Schwab 200m 23,42 s (U20)
Vorlauf Felix Krause 60m Hürden 8,34 s (U20)
Vorlauf Isabell Günl 60m Hürden 7,77s  (U20)