17. Internationales Erdgas-Hallenmeeting
Chemnitz - Sportforum, am 07.02.2015
Ergebnisliste
Frauen Männer männliche Jugend U20 weibliche Jugend U20

60m, Frauen - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Roleder Cindy 1989 GER LAZ Leipzig 7,34 1./I
2. 74 Kielbasinska Anna 1990 POL Polen 7,37 2./I
3. 300 Wesolowska Katarzyna 1990 POL Polen 7,60 3./I
4. 76 Bendova Nikola 1999 CZE Tschechien 7,69 4./I
5. 75 Hoppe-Herfurth Anne-Cathrin 1995 GER LAZ Leipzig 8,03 5./I
6. 78 Gutte Colette 1995 GER LAZ Leipzig 8,08 6./I

60m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.02.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Kielbasinska Anna 1990 POL Polen 7,37 1./I
2. 77 Roleder Cindy 1989 GER LAZ Leipzig 7,38 2./I
3. 300 Wesolowska Katarzyna 1990 POL Polen 7,58 3./I
4. 76 Bendova Nikola 1999 CZE Tschechien 7,72 4./I
5. 75 Hoppe-Herfurth Anne-Cathrin 1995 GER LAZ Leipzig 7,92 5./I
6. 78 Gutte Colette 1995 GER LAZ Leipzig 8,03 6./I

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 14:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Gierisch Kristin 1990 GER LAC Erdgas Chemnitz 14,18
   
13,95 14,16 14,13 x x 14,18
   
2. 65 Demut Katja 1983 GER LC Jena 14,16
   
13,99 14,16 13,85 13,67 13,71 13,35
   
3. 66 Veldakova Dana 1981 SVK Slowakei 13,85
   
13,85 13,68 x x 13,60 x
   
4. 72 Elbe Jenny 1990 GER Dresdner SC 1898 13,56
   
11,35 13,47 13,42 x 13,46 13,56
   
5. 67 Jagaciak Anna 1990 POL Polen 13,37
   
12,87 13,37 x x 13,11 13,19
   
6. 69 Mickenautsch Sabrina 1993 GER LAC Erdgas Chemnitz 12,76
   
x x 12,68 12,69 x 12,76
   
104 Kasparova Katharina 1995 CZE Tschechien n.a.
   
   

60m, Männer - A-/B-Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 15:55

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Blum Christian 1987 GER TV Wattenscheid 6,56
2. 7 Kilty Richard 1989 GBR Great Britain 6,57
3. 5 Reus Julian 1988 GER TV Wattenscheid 6,60
4. 8 Veleba Jan 1986 CZE Tschechien 6,75
5. 14 Platini Menga Alexio 1987 GER TSV Bayer Leverkusen 6,89
6. 3 Olszewski Remigiusz 1992 POL Polen 6,99

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Knipphals Sven 1985 GER VfL Wolfsburg 6,78
2. 1 Kosenkow Alexander 1977 GER TV Wattenscheid 6,82
3. 16 Neubauer Ludger 1994 GER ASV Erfurt 6,86
4. 9 Fabiano Gilberto da Silva 1981 BRA Brasilien 6,94
5. 12 Kriese Maximilian 1990 GER Dresdner SC 1898 7,06
. 15 Emelieze Peter 1988 NIG Nigeria n.a.

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 07.02.2015  Beginn: 15:05

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Blum Christian 1987 GER TV Wattenscheid 6,61 q
2. 3 Olszewski Remigiusz 1992 POL Polen 6,75 q
3. 10 Knipphals Sven 1985 GER VfL Wolfsburg 6,80 q
4. 16 Neubauer Ludger 1994 GER ASV Erfurt 6,91 q
5. 9 Fabiano Gilberto da Silva 1981 BRA Brasilien 6,96 q

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Reus Julian 1988 GER TV Wattenscheid 6,66 q
2. 8 Veleba Jan 1986 CZE Tschechien 6,67 q
3. 15 Emelieze Peter 1988 NIG Nigeria 6,82 q
4. 11 Kluge Erik 1991 GER LAZ Leipzig 7,08
. 4 Heber Bastian 1994 GER LV 90 Erzgebirge disq.
    IWR R.:162.7
Anmerkung Lauf 2
Julian Reus: 6.654s

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Kilty Richard 1989 GBR Great Britain 6,66 q
2. 14 Platini Menga Alexio 1987 GER TSV Bayer Leverkusen 6,79 q
3. 1 Kosenkow Alexander 1977 GER TV Wattenscheid 6,82 q
4. 12 Kriese Maximilian 1990 GER Dresdner SC 1898 7,06 q
. 6 Schmidt Roy 1991 GER LAZ Leipzig ab.
Anmerkung Lauf 3
Richard Kilty: 6.658s

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.02.2015  Beginn: 16:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Maslak Pavel 1991 CZE Tschechien 45,82 1./II
    MR: 45,82s
2. 23 Onelko Rafal 1989 POL Polen 46,68 2./II
3. 18 Lennon-Ford Luke 1989 GBR Großbritannien 47,74 3./II
4. 20 Hamich Lukas 1993 GER LAC Erdgas Chemnitz 48,06 1./I
    48,053s
5. 21 Kaiser Marco 1991 GER Dresdner SC 1898 48,06 2./I
    48,056s
6. 22 Handt Florian 1991 GER Dresdner SC 1898 49,05 3./I

800m, Männer - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Schembera Robin 1988 GER TSV Bayer Leverkusen 1:47,80 1./I
2. 31 Repcik Jozef 1986 SVK Slowakei 1:47,90 2./I
3. 29 Keiner Sebastian 1989 GER Erfurter LAC 1:48,00 3./I
4. 25 Lange Andreas 1991 GER LG Braunschweig 1:49,28 4./I
5. 28 Riedel Jan 1989 GER Dresdner SC 1898 1:49,38 5./I
6. 98 Zawadzki David 1996 GER SC Neubrandenburg 1:56,13 6./I
30 Schirrmeister Silvio 1988 GER LAC Erdgas Chemnitz aufg.
    ZZ 400m 51,03

60m Hürden, Männer - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 15:40

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Balnuweit Erik 1988 GER LAZ Leipzig 7,61 1./I
2. 34 Svoboda Petr 1984 CZE Tschechien 7,72 2./I
    7,712s
3. 32 John Alexander 1986 GER LAZ Leipzig 7,72 3./I
4. 39 Bayer Maximilian 1990 GER LAZ Leipzig 7,79 4./I
5. 35 Jastrembinski Marcel 1995 GER SCC Berlin 8,16 5./I
6. 41 Reichardt Franz 1993 GER Dresdner SC 1898 8,75 6./I

60m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 07.02.2015  Beginn: 14:25

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 John Alexander 1986 GER LAZ Leipzig 7,83 q
2. 35 Jastrembinski Marcel 1995 GER SCC Berlin 8,25 q
3. 41 Reichardt Franz 1993 GER Dresdner SC 1898 8,77 q
. 36 Vogel Martin 1992 GER LAC Erdgas Chemnitz n.a.
. 103 Penaz Petr 1991 CZE Tschechien n.a.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Balnuweit Erik 1988 GER LAZ Leipzig 7,70 q
2. 34 Svoboda Petr 1984 CZE Tschechien 7,70 q
3. 39 Bayer Maximilian 1990 GER LAZ Leipzig 7,89 q
. 40 Marquart Julian 1991 GER SV Halle disq.
    IWR R.: 163.3

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,95 2,00 2,05 2,10 2,14 2,17 2,20 2,23 2,26 2,28 2,30  
1. 43 Younes Idres Mohamed 1989 EAS Sudan 2,20
   
- - - O - XO XO XX X    
   
2. 50 Rivera Edgar 1991 MEX Mexico 2,20
   
- - - XO O XO XO XXX      
   
3. 42 Günther Martin 1986 GER LG Eintracht Frankfurt 2,17
   
- - - O XO XO XXX        
   
4. 44 Przybylko Mateusz 1992 GER TSV Bayer Leverkusen 2,17
   
- - O XXO - XO XXX        
   
5. 45 Erfurth Philipp 1995 GER LAC Erdgas Chemnitz 2,14
   
O O XO XXO XO XXX          
   
6. 48 Potye Tobias 1995 GER LG Stadtwerke München 2,14
   
- - O O XXO XXX          
   
7. 299 Sanders Torsten 1994 GER TSV Bayer Leverkusen 2,10
   
- O O XXO XXX            
   
7. 46 Schenker Tim 1995 GER LAC Erdgas Chemnitz 2,10
   
O O O XXO XXX            
   
9. 47 Senft Anton 1996 GER SG Motor Arnstadt 2,05
   
O O XXO XXX              
   
51 Castro Luis 1991 PRI Puerto Rico n.a.
   
                     
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    4,80 5,00 5,20 5,30 5,40 5,50 5,60 5,65 5,70 5,75 5,80 5,85 5,90  
1. 55 Czerwinski Przemyslaw 1983 POL Polen 5,50
   
- - - XO - XXO - XXX          
   
2. 53 Caspari Marvin 1991 GER TSV Bayer Leverkusen 5,40
   
- - XO O XXO XXX              
   
3. 56 Renner Robert 1994 SVK Slowakei 5,20
   
- O O XXX                  
   
54 Hollis Mark 1984 USA USA o.g.V.
   
- XXX                      
   
52 Holzdeppe Raphael 1989 GER LAZ Zweibrücken n.a.
   
                         
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Strzalkowski Adrian 1990 POL Polen 7,97
   
7,76 7,67 7,67 x 7,96 7,97
   
2. 59 Heß Max 1996 GER LAC Erdgas Chemnitz 7,80
   
7,80 x x x x x
   
3. 57 Camara Alyn 1989 GER TSV Bayer Leverkusen 7,72
   
7,54 7,29 7,49 7,43 x 7,72
   
4. 61 Hartmann Stephan 1994 GER LG Nord Berlin 7,70
   
7,70 5,92 x x 7,56 x
   
5. 62 Vogel Vincent 1994 GER LAC Erdgas Chemnitz 7,46
   
7,43 7,43 x x x 7,46
   
6. 58 Kral Mario 1989 GER Hamburger SV 7,33
   
x x 7,33 - - -
   
7. 63 Vrtiska Matyas 1994 CZE Tschechien 7,11
   
6,51 7,11 x x 6,88 7,10
   
8. 60 Bauer Benjamin 1997 GER LAC Erdgas Chemnitz 7,11
   
x 7,00 x x x 7,11
   

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.02.2015  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Schlegel Marvin 1998 GER LAC Erdgas Chemnitz 22,11 1./I
2. 80 Rosin Johann 1998 GER LAC Erdgas Chemnitz 22,90 2./I
3. 82 Schreiter Justin 1999 GER LV 90 Erzgebirge 24,17 3./I

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.02.2015  Beginn: 13:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 König Constantin 1998 GER SG MoGoNo Leipzig 2:01,16 1./I
    ZZ 400m 60,98
2. 100 Dreßl Marc 1996 GER LAC Erdgas Chemnitz 2:02,43 2./I

60m Hürden, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 14:35

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Elger Patrick 1996 GER LAC Erdgas Chemnitz 7,88 1./I
2. 93 Pindorek Moritz 1999 GER Dresdner SC 1898 8,28 2./I
3. 89 Wolf Tom 1998 GER LV 90 Erzgebirge 8,50 3./I
94 Carow Benjamin 1997 GER SG MoGoNo Leipzig disq.
    IWR R.:162.7

60m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.02.2015  Beginn: 13:55

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Elger Patrick 1996 GER LAC Erdgas Chemnitz 7,93 1./I
2. 93 Pindorek Moritz 1999 GER Dresdner SC 1898 8,36 2./I
3. 89 Wolf Tom 1998 GER LV 90 Erzgebirge 8,56 3./I
4. 94 Carow Benjamin 1997 GER SG MoGoNo Leipzig 8,59 4./I
38 Sklenar David 1996 CZE Tschechien n.a.
91 Krause Felix 1997 GER LAC Erdgas Chemnitz n.a.

60m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.02.2015  Beginn: 14:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Grünert Lisa 1998 GER LV 90 Erzgebirge 7,85 1./I
2. 83 Klik Lea-Sophie 2000 GER LAC Erdgas Chemnitz 7,92 2./I
3. 84 Rennert Annika 2000 GER LAC Erdgas Chemnitz 7,96 3./I
4. 88 Gersdorf Lena 1996 GER LAZ Leipzig 8,08 4./I
5. 86 Pittschaft Lavinia 1998 GER LV 90 Erzgebirge 8,09 5./I

60m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.02.2015  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Grünert Lisa 1998 GER LV 90 Erzgebirge 7,93 1./I
2. 84 Rennert Annika 2000 GER LAC Erdgas Chemnitz 7,95 2./I
3. 83 Klik Lea-Sophie 2000 GER LAC Erdgas Chemnitz 7,98 3./I
4. 86 Pittschaft Lavinia 1998 GER LV 90 Erzgebirge 8,05 4./I
5. 88 Gersdorf Lena 1996 GER LAZ Leipzig 8,19 5./I
87 Heyn Adelina 1996 GER LAZ Leipzig aufg.

800m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.02.2015  Beginn: 13:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 96 Röhner Josefine 1995 GER SG MoGoNo Leipzig 2:13,94 I
95 Stähr Emma 1996 GER SG MoGoNo Leipzig aufg.


17. Internationales Erdgas-Hallenmeeting
Chemnitz - Sportforum, am 07.02.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LAC Erdgas Chemnitz
Thomas Schönlebe
Reichenhainer Straße 154
09125 Chemnitz
Datum: 07.02.2015
Ort: Chemnitz
Kreis: Chemnitz
Bezirk: Chemnitz
Region: Sachsen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
12
57
8
9
Summe 86
Vereine 36


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 40
Helfer: 15
Summe: 59


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinishLynx
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat: keine
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Gerätewaage des CLV
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Thomas Seifert

Chemnitz
Sachsen
Marcus Schulz

Erfurt
Thüringen


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LAC Erdgas Chemnitz
www.seltec.at