Gefördert durch Staatsministerium des Inneren Freistaat SachsenLogo der Sparkasse ChemnitzLogo von eins energie

Deutsche Meisterschaften U16 Blockmehrkampf am 05./06.09.2015 in Lübeck

2. PlatzLea-Sophie Klik, Annika RennertBlockmehrkampf12631 Pkt(U16)
Melanie Trützschler, Vivien MorgensternMannschaft
Emilija Tomoski
3. PlatzLea-Sophie KlikBlock Wurf2693 Pkt(W15)
4. PlatzAnnika RennertBlock Wurf2688 Pkt(W15)
7. PlatzKorbinian HaesslerBlock Wurf2965 Pkt(M15)
16. PlatzMelanie Trützschler Block Wurf2490 Pkt(W15)
23. PlatzVivien MorgensternBlock Wurf2393 Pkt(W15)
24. PlatzErika TyschkowskiBlock Wurf2261 Pkt(W14)
27. PlatzEmilija TomoskiBlock Sprint2367 Pkt(W14)

Deutsche Jugendmeisterschaft U18+U20 vom 07.-09.08.2015 in Jena

1. PlatzMax HeßDreisprung15,84m(U20)
1. PlatzMarvin Schlegel400m47,66s(U18)
2. PlatzJohann Rosin400m48,73s(U18)
3. PlatzBenjamin BauerDreisprung15,18m(U20)
3. PlatzPascal EichlerKugelstoßen18,40m(U18)
6. PlatzPauline PeikertHammerwerfen49,15m(U20)
6. PlatzStephan BrendelDiskuswerfen48.41m(U18)
8. PlatzFelix Krause110m Hürden14,10s(U20)
8. PlatzBenjamin BauerWeitsprung7,13m(U20)
9. PlatzLukas Schwab400m48,73s(U20)
10. PlatzJanina GeorgyHammerwerfen51,00m(U18)
10. PlatzPascal EichlerDiskuswerfen44,68m(U18)

Deutsche Meisterschaften U16 Einzel am 08./09.08.2015 in Köln

2. PlatzKorbinian HaesslerDiskuswerfen55,51m
3. PlatzAnnika RennertWeitsprung5,53m
4. Platz Korbinian HaesslerKugelstoßen15,67m
5. PlatzLea-Sophie Klik80m Hürden11,88s
5. PlatzEmilija Tomoski, Annika Rennert4x100m49,46s
Melanie Trützschler, Lea-Sophie Klik
12. PlatzLea-Sophie Klik100m12,84s

Deutsche Meisterschaften + Deutsche Jugendmeisterschaften 4x400m am 25./26.07.2015 in Nürnberg

1. PlatzKristin GierischDreisprung14,38m
1. PlatzLukas Schwab, Johann Rosin4x400m U203:13,65min
Clemnes Pigorsch, Marvin Schlegel
2. PlatzFranziska Hofmann100m Hürden13,29s
7. PlatzTim SchenkerHochsprung2,15m
9. PlatzSabrina MickenautschDreisprung12,91m
10. PlatzVincent VogelWeitsprung7,00m
VLMartin Vogel110m Hürden14,57s

Deutsche Meisterschaften U23 am 13./14.06.2015 in Wetzlar

1. PlatzSabrina MickenautschDreisprung13,09m
3. PlatzMaria PurtsaDreisprung12,47m
3. PlatzVincent VogelWeitsprung7,49m
3. PlatzAikan Graham400m Hürden52,51s
4. PlatzTim SchenkerHochsprung2,12m
6. PlatzPhilippb ErfurthHochsprung2,04m
8. PlatzLukas Hamich400m  48,19s
12. PlatzBenjamin BauerDreisprung14,65m
14. PlatzPhilipp SpindlerDiskuswerfen46,35m

Deutsche Hallenmeisterschaften am 21./22.02.2015 in Karlsruhe

1. PlatzKristin GierischDreisprung14,11m
2. PlatzMax HeßDreisprung16,18m
3. PlatzMartin Vogel60m Hürden7,86s
4. PlatzMax HeßWeitsprung7,72m
4. PlatzSabrina MickenautschDreisprung13,04m
6. PlatzLukas Hamich400m48,08s
7. PlatzPhilipp ErfurthHochsprung2,10m
7. PlatzHendrik MüllerKugelstoßen18,29m
10. PlatzVincent VogelWeitsprung7,44m
11. Platz (VL)Patrick Elger60m Hürden8,15s

Deutsche Jugendhallenmeisterschaften U20 + Deutsche Winterwurfmeisterschaften U20+U18 am 14./15.02.2015 in Neubrandenburg

1. PlatzPatrick Elger60m Hürden7,80s(U20)
2. PlatzBenjamin BauerDreisprung14,99m(U20)
6. PlatzPascal EichlerDiskuswerfen48,89m(U18)
8. PlatzMarvin Schlegel200m22,61s(U20)
10. PlatzPauline PeikertHammerwerfen43,41m(U20)
10. PlatzStephan BrendelDiskuswerfen43,05m(U18