Logo der Sparkasse ChemnitzLogo von eins energie

Deutsche Meisterschaften U16 Blockmehrkampf am 05./06.09.2015 in Lübeck

2. Platz Lea-Sophie Klik, Annika Rennert Blockmehrkampf 12631 Pkt (U16)
Melanie Trützschler, Vivien Morgenstern Mannschaft
Emilija Tomoski
3. Platz Lea-Sophie Klik Block Wurf 2693 Pkt (W15)
4. Platz Annika Rennert Block Wurf 2688 Pkt (W15)
7. Platz Korbinian Haessler Block Wurf 2965 Pkt (M15)
16. Platz Melanie Trützschler  Block Wurf 2490 Pkt (W15)
23. Platz Vivien Morgenstern Block Wurf 2393 Pkt (W15)
24. Platz Erika Tyschkowski Block Wurf 2261 Pkt (W14)
27. Platz Emilija Tomoski Block Sprint 2367 Pkt (W14)

Deutsche Jugendmeisterschaft U18+U20 vom 07.-09.08.2015 in Jena

1. Platz Max Heß Dreisprung 15,84m (U20)
1. Platz Marvin Schlegel 400m 47,66s (U18)
2. Platz Johann Rosin 400m 48,73s (U18)
3. Platz Benjamin Bauer Dreisprung 15,18m (U20)
3. Platz Pascal Eichler Kugelstoßen 18,40m (U18)
6. Platz Pauline Peikert Hammerwerfen 49,15m (U20)
6. Platz Stephan Brendel Diskuswerfen 48.41m (U18)
8. Platz Felix Krause 110m Hürden 14,10s (U20)
8. Platz Benjamin Bauer Weitsprung 7,13m (U20)
9. Platz Lukas Schwab 400m 48,73s (U20)
10. Platz Janina Georgy Hammerwerfen 51,00m (U18)
10. Platz Pascal Eichler Diskuswerfen 44,68m (U18)

Deutsche Meisterschaften U16 Einzel am 08./09.08.2015 in Köln

2. Platz Korbinian Haessler Diskuswerfen 55,51m
3. Platz Annika Rennert Weitsprung 5,53m
4. Platz  Korbinian Haessler Kugelstoßen 15,67m
5. Platz Lea-Sophie Klik 80m Hürden 11,88s
5. Platz Emilija Tomoski, Annika Rennert 4x100m 49,46s
Melanie Trützschler, Lea-Sophie Klik
12. Platz Lea-Sophie Klik 100m 12,84s

Deutsche Meisterschaften + Deutsche Jugendmeisterschaften 4x400m am 25./26.07.2015 in Nürnberg

1. Platz Kristin Gierisch Dreisprung 14,38m
1. Platz Lukas Schwab, Johann Rosin 4x400m U20 3:13,65min
Clemnes Pigorsch, Marvin Schlegel
2. Platz Franziska Hofmann 100m Hürden 13,29s
7. Platz Tim Schenker Hochsprung 2,15m
9. Platz Sabrina Mickenautsch Dreisprung 12,91m
10. Platz Vincent Vogel Weitsprung 7,00m
VL Martin Vogel 110m Hürden 14,57s

Deutsche Meisterschaften U23 am 13./14.06.2015 in Wetzlar

1. Platz Sabrina Mickenautsch Dreisprung 13,09m
3. Platz Maria Purtsa Dreisprung 12,47m
3. Platz Vincent Vogel Weitsprung 7,49m
3. Platz Aikan Graham 400m Hürden 52,51s
4. Platz Tim Schenker Hochsprung 2,12m
6. Platz Philippb Erfurth Hochsprung 2,04m
8. Platz Lukas Hamich 400m   48,19s
12. Platz Benjamin Bauer Dreisprung 14,65m
14. Platz Philipp Spindler Diskuswerfen 46,35m

Deutsche Hallenmeisterschaften am 21./22.02.2015 in Karlsruhe

1. Platz Kristin Gierisch Dreisprung 14,11m
2. Platz Max Heß Dreisprung 16,18m
3. Platz Martin Vogel 60m Hürden 7,86s
4. Platz Max Heß Weitsprung 7,72m
4. Platz Sabrina Mickenautsch Dreisprung 13,04m
6. Platz Lukas Hamich 400m 48,08s
7. Platz Philipp Erfurth Hochsprung 2,10m
7. Platz Hendrik Müller Kugelstoßen 18,29m
10. Platz Vincent Vogel Weitsprung 7,44m
11. Platz (VL) Patrick Elger 60m Hürden 8,15s

Deutsche Jugendhallenmeisterschaften U20 + Deutsche Winterwurfmeisterschaften U20+U18 am 14./15.02.2015 in Neubrandenburg

1. Platz Patrick Elger 60m Hürden 7,80s (U20)
2. Platz Benjamin Bauer Dreisprung 14,99m (U20)
6. Platz Pascal Eichler Diskuswerfen 48,89m (U18)
8. Platz Marvin Schlegel 200m 22,61s (U20)
10. Platz Pauline Peikert Hammerwerfen 43,41m (U20)
10. Platz Stephan Brendel Diskuswerfen 43,05m (U18