Gefördert durch Staatsministerium des Inneren Freistaat SachsenLogo der Sparkasse ChemnitzLogo von eins energie

Deutsche Jugend-Meisterschaften vom 30.07. - 01.08.2021 in Rostock

1. Platz   Jada Julian   WU18   Hammerwurf
             
2. Platz   Matteo Maulana   MU20   Diskuswurf
             
2. Platz   Lotte Claus   WU18   400m Hürden
             
3. Platz   Steven Freund   MU18   Dreisprung
             
4. Platz   Lukas Winkler   MU20   Hammerwurf
7. Platz   Amira Never         WU18   100m Hürden
             
7. Platz   Joey Lukacs   MU20   110m Hürden
             

 

 

 

 

Deutsche Jugendmeisterschaften U18+U20 vom 06. - 09.09.2020 in Heilbronn

1. Platz   Matteo Maulana             MU20   Diskuswurf
             
2. Platz   Aurelio Maulana   MU20   400m
             
2. Platz   Jada Julian   WU18   Hammerwurf
             
4. Platz   Willi Stollhoff   MU20   400m
             
5. Platz   Lotte Claus   WU18   400m Hürden
             
5. Platz   Udo Wlassak   MU20   110m Hürden
             
6. Platz   Joey Lukacs   MU18   110m Hürden
             
8. Platz   Niklas Uth   MU20   400m Hürden

 

 

Deutsche Meisterschaften vom 08. - 09.08.2020 in Braunschweig

1. Platz Maria Purtsa Frauen Dreisprung
       
1.Platz Max Heß Männer Dreisprung
       
1. Platz Marvin Schlegel Männer 400m
       
3. Platz Vincent Vogel Männer Dreisprung
       
6. Platz Patrick Elger  Männer  400m Hürden

Deutsche Hallenmeisterschaften Senioren vom 28.02.-01.03.2020 in Erfurt

1. Platz Heike Martin W45 60m 8,13s
1. Platz Heike Martin W45 200m 26,90s
2. Platz Sören Triebel M50 Hammerwurf 52,47m

 

DM Halle 22./23.02.20 in Leipzig

2. Platz Kristin Gierisch Dreisprung 14,03m Frauen
         
3. Platz Vincent Vogel Dreisprung 15,47m Männer
         
4. Platz Vincent Vogel Weitsprung 7,50m Männer
         
5. Platz Willy Stollhoff 400m 48,18s U20
         
9. Platz Lea Sophie Klik Weitsprung 6,07m Frauen

DM Jugend Halle (U20) 15./16.02.20 in Neubrandenburg

1. Platz­ Matteo Maulana Diskuswurf 58,50m MU20
1. Platz­ Willy Stollhoff 400m 48,30s MU20
2. Platz Jada Julien Hammerwurf 59,77m WU18
3. Platz Lukas Winkler Hammerwurf 60,63m MU20
4. Platz Aurelio Maulana 400m 49,02s MU20
5. Platz Elias Bienek 60m 6,89s MU20
6. Platz Udo Wlassak 60m Hürden 8,03s MU20
7. Platz Amira Never 60m Hürden 8,79s WU18