Unsere Trainingsgruppen

LAC – Schlümpfe / 4 – 6 Jahre

Trainer: Petra Bretschneider

Trainingszeit: Donnerstag 16.30-17,30 Uhr

Trainingsstätte: Sporthalle Dittersdorfer Str. 146b

Altersklasse: 4 – 6 Jahre

Anfrage: info@lacerdgas-chemnitz.de

LAC – Schlümpfe / 4 – 5 Jahre

Trainer: Angela Lötzsch

Trainingszeit: Donnerstag 15.30-16,30 Uhr

Trainingsstätte: Sportforum Chemnitz (Dreifeldhalle am Sportgymnasium)

Altersklasse: 4 – 5 Jahre

Anfrage: info@lacerdgas-chemnitz.de

LAC – Zwerge / 6 – 7 Jahre

Trainer: Angela Lötzsch

Trainingszeit: Dienstag 15.30-16,30 Uhr

Trainingsstätte: Sportforum Chemnitz (Dreifeldhalle am Sportgymnasium)

Altersklasse: 6 – 7 Jahre

Anfrage: info@lacerdgas-chemnitz.de

LAC – Mini´s / 8 – 9 Jahre

Trainer: Christin Röser

Trainingszeit: Di und Do 16.30-18,00 Uhr

Trainingsstätte: Sportforum Chemnitz

Altersklasse: 8 – 9 Jahre

Anfrage: info@lacerdgas-chemnitz.de

Die Kleinen / 10 – 11 Jahre

Trainer: Melanie Trützschler

Trainingszeit: Mo und Mi 16.30-18,00 Uhr

Trainingsstätte: Sportforum Chemnitz

Altersklasse: 10 – 11 Jahre

Anfrage: info@lacerdgas-chemnitz.de

Die Mittleren / 12 – 13 Jahre

Trainer: Annett Pester

Trainingszeit: Di und Do 16.30-18,00 Uhr

Trainingsstätte: Sportforum Chemnitz

Altersklasse: 12 – 13 Jahre

Anfrage: info@lacerdgas-chemnitz.de

Sportschüler / Klasse 5 & 6

Trainer: Sophie Freund & Richard Tetzner

Trainingszeit: Montag bis Donnerstag

Trainingsstätte: Sportforum Chemnitz

Altersklasse: 5. & 6. Klasse der Sportschule Chemnitz

Anfrage: info@lacerdgas-chemnitz.de

Die Großen / ab 14 Jahren

Trainer: Tim Neugebauer (TG Lauf), Tim Maywald-Schönborn (TG Allrounder)

Trainingszeit:

TG „Lauf“ Di 18.00-19.30 Uhr & Do 17.00-18.30 Uhr

TG „Allrounder“ Mo & Mi 17.00-18.30 Uhr

Trainingsstätte: Sportforum Chemnitz

Altersklasse: U16-U18

Anfrage: info@lacerdgas-chemnitz.de

Sportschüler / U16

Trainer: Ronny Kempe

Trainingszeit: Montag bis Freitag

Trainingsstätte: Sportforum Chemnitz

Altersklasse: U16 Jahren

Anfrage: info@lacerdgas-chemnitz.de

Kurzsprint / U18-U20

Trainer: Rico Martick & Cathleen Kassel

Disziplin: Kurzsprint & Kurzhürde

Trainingsstätte: Sportforum Chemnitz

Altersklasse: U18 / U20

Langsprint / U18-U20

Trainer: Thomas Seifert & Lars Milde

Disziplin: Langsprint & Langhürde

Trainingsstätte: Sportforum Chemnitz

Altersklasse: U18 / U20

Sprungteam / U18 – U20

Trainer: Nauraj Singh

Trainingsstätte: Sportforum Chemnitz

Altersklasse: U18 / U20

Sprungteam / U23 – Erwachsene

Trainer: Harry Marusch

Trainingsstätte: Sportforum Chemnitz

Altersklasse: U23 bis Männer & Frauen

Sprintteam / U23 – Erwachsene

Trainer: Jörg Möckel

Trainingsstätte: Sportforum Chemnitz

Altersklasse: U23 bis Erwachsene